Вот это да, такие снегопады у нас не часто. Безусловно, подобное проявление стихии создает множество проблем, но зато красиво-то как! В то время, как тысячи жителей Одессы пытались добраться домой, я решил покинуть траекторию маршрута дом-работа и посмотреть, что творится в городе. Такое пропустить я не имел права.
В середине октября на день заезжал с друзьями в Киев.
Из родной Одессы в столичный Киев нас донес уже известный Черноморец. Проводница старее украинской железной дороги, интересный попутник, теплый маккофе (чай проводница делать не хотела). Что еще нужно для отличного времяпрепровождения в поезде?
Я не очень люблю вечер четверга. Не люблю потому, что пятница занята военной кафедрой, вставать на которую нужно очень рано. Поэтому, вечер четвертого дня недели стараюсь просто провести дома. Так было и сегодня (точнее, уже вчера) до тех пор, пока я не открыл ukr.net, и в сводке новостей Одессы не увидел ужасное - все заголовки были одинаковыми: “Дом Руссова в Одессе горит”.
Схватив велик, я выбежал из дома. Уже на углу Ришельевской и Жуковского воздух был смешан с дымом. На Екатериненской дышать было тяжело.
Через 10 минут я был уже на Соборной площади.
На площади много людей: журналисты, милиционеры, простые наблюдатели. Перед горящим зданием много пожарных машин.
Пожарники, которых было очень много, суетливо бегают, разматывают шланги, водители пожарных машин занимают удобные позиции. К тому времени, как я пришел, пламя успели притушить. Догорал чердак, перекрытие время от времени с грохотом проваливалось на этаж ниже.
С улицы, пылающего еще пару минут назад огня, не видно. Перед глазами страшная, но спокойная картина.
Что делать офисному планктону (он же бумажный червь) на выходных? пойти в кино на скучноватый фильм, посмотреть «танцюю для тебе» и погладить брюки. Продвинутый офисный планктон уже давно научился носить джинсы, качать DVDripы, и танцевать своими ногами в ночных клубах (быкопритонах).
Чтоб окончательно не примкнуть к офисной флоре (или даже фауне), я катаюсь на велике.
Кататься одному не круто. Кататься с друзьями — здорово. А если есть друг, почему бы не поехать куда-то дальше, чем за хлебом?
Сережа согласился сразу. Куяльник приглянулся ему уже давно: там он однажды застрял на машине, благодаря чему и полюбил знаменитые на весь мир куяльницкие грязевые ванны.