Итак, август. Как бы банально ни звучало, но август таки последний месяц лета, а потому последний месяц, когда можно смело купаться в море и загорать, месяц отпусков, и потому месяц еще более напряженной работы, месяц дневной жары и вечерней прохлады, месяц арбузов и дынь, месяц велосипедных прогулок с прохладным попутным ветерком, месяц романтики и любви. Так вот, мой август две тысячи одиннадцатого года.
Второй Одесский Международный кинофестиваль, мастер-класс Джона Малковича в Одессе, первый матч Черноморца после возвращения в Премьер Лигу, — июль 2011-го выдался богатым на события в Одессе. И всего этого не будет в этом посте. Зато будет многое другое.
Мне действительно понравилась идея раз в какой-то промежуток времени выкладывать фотографии на совершенно разную тематику, снабжая их минимальными комментариями. Теперь буду стараться раз в месяц показывать то, что собралось. Сегодня покажу фото поющих моряков, байкеров, дневные фото с колеса обозрения, морской прогулки и некоторые другие. Приятного просмотра.
Давненько я не выкладывал никаких фотографий. А раз не выкладывал — пора исправить эту оплошность. Этот пост — просто набор фотографий на совершенно разную тематику, которые накопились у меня за два месяца. Приятного просмотра.
Когда в конце восемнадцатого века екатеринославский губернатор Михаил Васильевич Каховский по приказу Екатерины II исследовал вновь приобретенные в результате русско-турецкой войны земли царской России, он вряд ли мог представить, что прибрежные воды Черного моря, вблизи отмеченного им, как особо удобного для расположения города, Хаджибея, в далеком 2011 году замерзнут так, что новость об этом несколько дней не будет сходить с главной страницы Яндекса.
Я, конечно, драматизирую. Море замерзало не настолько, чтоб на коньках можно было до Стамбула доехать, но вполне себе настолько, чтоб это отдельно отметить. Ведь и вправду, акватория Черного моря замерзает крайне редко.
Вот такой вот вид предстал передо мной 5 марта.
Это свершилось! Мой блог приобрел новый дизайн.
Кроме гладкого, чистого и аккуратного дизайна, блог получил меню навигации по темам, облако тэгов, поиск, блок с контактной информацией и RSS, внятную структуру адресов постов. Кроме фейсбуковского лайка теперь есть еще и твит от твиттера — лайкайте и твитьте на здоровье.
Новый дизайн и функционал — работа дизайнера Артёма, программиста Кирилла, и верстальщика Сергея.
Отдельное спасибо Карине за помощь с текстами.
Контент был, есть и будет от меня ;)
Буду очень благодарен за комментарии о новом дизайне.
Вся прошлая неделя выдалась достаточно напряженной на работе, поэтому протестировать новый объектив просто не было времени. На этих выходных получилось сделать несколько снимков. Ну что сказать, это просто потрясающе. Конечно, новый объектив не добавил мне умения фотографировать, но он очень хорош. Фантастически неописуемо хорош. Автофокус безошибочный, быстрый, тихий. Снимки четкие. Это просто фантастика.
Тестировать объектив я пошел на море. Несмотря на небольшой минус на градуснике, на море было очень холодно. Сильный ветер сделал длительное нахождение на улице просто невозможным, поэтому я сделал лишь несколько кадров
Есть что-то особенно романтичное в снежных одесских зимах. Не находите?
Мне даже иногда кажется, что Одесса создана только для весны (за исключением марта), осени и снежной зимы. Причем именно снежной зимой Одесса приобретает нарядный праздничный вид.
Именно поэтому каждую зиму, когда выпадает снег, я откладываю все остальные дела, и иду гулять. На это раз гулял со своей музой и фотоаппаратом.
И вот, что из этого получилось.
Вот и подошел к концу 2010-й год. Лично для меня уходящий год стал, пожалуй, самым богатым на события.
Желаю всем в 2011 сделать все то, что по каким-либо причинам не успели или не смогли сделать в 2010.
Не забывайте делать людям добро.
2010-й не стал для меня, как для блогера, особенно продуктивным, однако кое-что таки написать успел. Вашему вниманию предлагаю список моих постов за 2010-й год, читайте на здоровье:
Прогулялся сегодня вечером, прихватив фотоаппарат. Первым делом, как обычно, на мор. вокзал.
Сегодня у 15-го причала Одесского порта пришвартовалось круизное судно «Europa» с 395 пассажирами на борту. Это судно закрывает сезон навигации пассажирских лайнеров в Одесском порту, следующее пассажирское судно зайдет в Одессу аж 31-го марта 2011 г.